Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
наш форум
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

наш форум

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Страница 1 из 37 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Admin в Пт Июн 12, 2009 5:37 am

Приветствую всех в новой говорилке cheers

Не спорь с Админом...загрызет
Admin
Admin

Количество сообщений : 140
Географическое положение : СССР
Дата регистрации : 2008-08-07

http://artdoll.azurforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Admin в Пт Июн 12, 2009 5:40 am

фоторепортаж с выставки ВК в Санкт-Петербурге:
http://krokus22.livejournal.com/20080.html#cutid1
http://vkontakte.ru/album17793779_93632600
http://vkontakte.ru/album538736_93635032
http://vkontakte.ru/photo3336934_130880376?

перенесено Администрацией форума из Говорилки 04

Не спорь с Админом...загрызет
Admin
Admin

Количество сообщений : 140
Географическое положение : СССР
Дата регистрации : 2008-08-07

http://artdoll.azurforum.com

Сообщение  Шляпник в Пт Июн 12, 2009 6:08 am

мой приоритет Гуле Алексеевой. Не могу не любоваться ее произведениями!!!

что общего у вОрона и письменного стола?
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Сообщение  Шляпник в Пт Июн 12, 2009 6:18 am

Последний раз редактировалось: Одуванчик (Пт Июн 12, 2009 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Шляпник
островитянин
островитянин

кукольная говорилка 05

Сообщение  mishka в Пт Июн 12, 2009 1:48 pm

Да, Одуванчик, меня тоже всегда вдохновляет эта удивительная Гуля Алексеева. Она относится к куклам очень ответственно в разумном смысле+ конечно, её талант, работоспособность,
Ты молодец,Викочка, что её поставила Very Happy
mishka
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 61
Географическое положение : solnechnoe
Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение  Шляпник в Пт Июн 12, 2009 3:31 pm

mishkaДоброе утро!! не удержалась. Очень люблю ее работы, абсолютно все. Ты правильно пишешь отношение к куле плюс талант и работоспособность - это наверное те самые три кита!!!!

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Шляпник в Пт Июн 12, 2009 5:46 pm

http://photofile.name/users/nursafovna/115395247/127836698/
еще раз обращаю внимание на эту ссылку, рекомендую посмотреть всем, здесь очень много фотографий, можно увеличивать, нажимая сначала на понравившуюся фотографию из ленты, потом внизу фотографии на кнопочкуFull size

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Шляпник в Пт Июн 12, 2009 10:56 pm

кстати, оглядываясь на недавние события, как-то само собой вспомнилось и сравнилось:
"Окончательно пес очнулся глубоким вечером, когда звоночки прекратились и как раз в то мгновение, когда дверь впустила особенных посетителей. Их было сразу четверо. Все молодые люди и все одеты очень скромно.
Этим что нужно? - Удивленно подумал пес.
Гораздо более неприязненно встретил гостей Филипп Филиппович. Он стоял у письменного стола и смотрел на вошедших, как полководец на врагов. Ноздри его ястребиного носа раздувались. Вошедшие топтались на ковре.
- Мы к вам, профессор, - заговорил тот из них, у кого на голове возвышалась на четверть аршина копна густейших вьющихся волос, - вот по какому делу...
- Вы, господа, напрасно ходите без калош в такую погоду, - перебил его наставительно Филипп Филиппович, - во-первых, вы простудитесь, а, во-вторых, вы наследили мне на коврах, а все ковры у меня персидские.
Тот, с копной, умолк и все четверо в изумлении уставились на Филиппа Филипповича. Молчание продолжалось несколько секунд и прервал его лишь стук пальцев Филиппа Филипповича по расписному деревянному блюду на столе.
- Во-первых, мы не господа, - молвил, наконец, самый юный из четверых, персикового вида.

- Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, - вы мужчина или женщина?

Четверо вновь смолкли и открыли рты. На этот раз опомнился первый тот, с копной.

- Какая разница, товарищ? - Спросил он горделиво.

- Я - женщина, - признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно покраснел. Вслед за ним покраснел почему-то густейшим образом один из вошедших - блондин в папахе.

- В таком случае вы можете оставаться в кепке, а вас, милостивый государь, прошу снять ваш головной убор, - внушительно сказал Филипп Филиппович.

- Я вам не милостивый государь, - резко заявил блондин, снимая папаху.

- Мы пришли к вам, - вновь начал черный с копной.

- Прежде всего - кто это мы?

- Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости заговорил черный. - Я - Швондер, она - вяземская, он - товарищ пеструхин и шаровкин. И вот мы...

- Это вас вселили в квартиру Федора Павловича саблина?

- Нас, - ответил Швондер.

- Боже, пропал калабуховский дом! - В отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками.

- Что вы, профессор, смеетесь?

- Какое там смеюсь?! Я в полном отчаянии, - крикнул Филипп Филиппович, - что же теперь будет с паровым отоплением?

- Вы издеваетесь, профессор Преображенский?

- По какому делу вы пришли ко мне? Говорите как можно скорее, я сейчас иду обедать.

- Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, - пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...

Последний раз редактировалось: Одуванчик (Пт Июн 12, 2009 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Шляпник в Пт Июн 12, 2009 11:00 pm

Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

- Вопрос стоял об уплотнении.

- Довольно! Я понял! Вам известно, что постановлением 12 сего августа моя квартира освобождена от каких бы то ни было уплотнений и переселений?

- Известно, - ответил Швондер, - но общее собрание, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах.

- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.

Четверо онемели.

- Восьмую! Э-хе-хе, - проговорил блондин, лишенный головного убора, однако, это здорово.

- Это неописуемо! - Воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.

Филипп Филиппович, стукнув, снял трубку с телефона и сказал в нее так: ".................................................................................сейчас ко мне вошли четверо, из них одна женщина, переодетая мужчиной, и двое вооруженных револьверами и терроризировали меня в квартире с целью отнять часть ее. ...............
О нет. Больше я так не согласен. Терпение мое лопнуло. Это уже второй случай с ........ месяца. Как? Гм... Как угодно. Хотя бы. Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. Чтобы имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер!!"

Собачье сердце (Михаил Булгаков)
И от себя - все четверо были моими земляками из Харькова, но почему-то прикрылись Москвой, Ужгородом и космосом.

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Гость в Сб Июн 13, 2009 12:54 am

Всем привет!
Викусь, так захотелось вдруг "Собачье сердце" почитатьSmile))
Сегодня ездили на природу, я фотографировала керамику, было здорово: тепло, шашлык и мало народуSmile))
Я вдруг подумала: ведь как мало надо для счастья: быть уверенным в любви близких, знать, что то, что ты делаешь, кому-то нравится и чтобы те, кому нет до тебя дела, оставили тебя в покоеSmile)) А ещё солнце, лёгкий речной ветер и желание жить дальше!))))))))))
Любви всем нам, света, тепла и понимания!!! flower flower flower

Гость
Гость

Сообщение  Шляпник в Сб Июн 13, 2009 1:31 am

Алёнушка пишет:Всем привет!
Викусь, так захотелось вдруг "Собачье сердце" почитатьSmile))
Я вдруг подумала: ведь как мало надо для счастья: быть уверенным в любви близких, знать, что то, что ты делаешь, кому-то нравится и чтобы те, кому нет до тебя дела, оставили тебя в покоеSmile)) А ещё солнце, лёгкий речной ветер и желание жить дальше!))))))))))
Любви всем нам, света, тепла и понимания!!! flower flower flower
Аленушка!!! Даже добавить нечЕго!! Подписываюсь под каждым твоим словом!! Спасибо за понимание и поддержку!!!
Я уже книжечку положила у изголовья, хочу насладиться ею вволю. Кажется мелькало в ленте ЖЖ , что ты керамику на природе фотала, пойду посмотрю.

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Шляпник в Сб Июн 13, 2009 1:45 am

Посмотрела - очень парочка мне понравилась влюбленная!!!

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  mishka в Сб Июн 13, 2009 11:44 am

Вика, я не очень поняла- такая история приключилась с тобой тоже? Мне очень жаль!
я с возрастом всё более остро воспринимаю такое. И порой надо становится почитать ещё и ещё раз Булгакова, например. Но так же с возрастом понимаю от такого человеческого "типа" никуда совсем не скроешься, если только жить совсем в отдалении от всяких людей. Да и то прошлое часто приходит на ум и многие эмоиции переживаются снова. Надо силой воли сосредотачивать себя на положительно-конструктивном. Для меня это только видится теперь "лечением" от "человечества". Да здравствуют наши куклы!!- это для меня одно из положительного и конструктивного в жизни. Smile
mishka
новый житель
новый житель

Сообщение  Шляпник в Сб Июн 13, 2009 4:07 pm

mishka добрый день. Ну что-то похежее очень, когда стараешься подальше от всяческой маеты, пересудов, желчи и зависти, "строишь" себе и своим друзьям маленький домик - тихую заводь..так нет же, идут косяком следом..неймется сердешным
, ручки тянут свои длиннющие, все к шее пытаются дотянуться... Я тоже самое хочу сказать 6 Два Здравствуют наши куклы!! И добавить, Да здравствуют наши друзья итретье - здравия ума нашим недругам.
У нас наконец-то спала жара, пасмурно, дождь и иногда гремит гром.

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Гость в Сб Июн 13, 2009 5:25 pm

привет!!! Very Happy Very Happy Very Happy ...Вика у тебя гремит а у нас грозища ....то утихнет, то припустит....льет конкретно, но хоть дышать есть чем

Гость
Гость

Сообщение  Шляпник в Сб Июн 13, 2009 5:41 pm

Привет Ненечка, чудеса - у нас сейчас распогодилось и сухо - видать кругами ходит. Меня температура радует, понизилась. Я сижу в ожидании звонка. Из-за этого никак не могу распланировать день Surprised

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  mishka в Сб Июн 13, 2009 6:04 pm

Здравствуйте Азуро-жители!
Я сделал этого парня давненько, но вот фоту более-менее только сегодня. Нет такой хорошей привычки, видно ленивая- фотографировать своих созданий. Интерес для меня в том ,что этот "Парень по Имени Джон", так я решила назвать этого человечка, похож на нашего близкого когда-то знакомого. Буду искать встречи с ним- он живёт от нас далеко- чтоб добыть его фотографию, желательно со мной. И возможно потом буду обе фоты ставить рядом( если правильно я его помню)

Примите его в свою компанию, он замечательный надёжный друг и добрый человек. кукла в 30 см сделана (переделана) из "примитивной" куклы. И это моя первая глинянноголовая кукла- так что не надо критики- вижу и знаю. Smile Я его принесла просто для знакомства. cherry
mishka
новый житель
новый житель

Сообщение  Шляпник в Сб Июн 13, 2009 6:21 pm

mishka приветик тебе еще раз. Конечно примем твоего парня, ты потом выкладывай своих деток в тему ЖЕСТЬ вот по этой ссылке http://artdoll.azurforum.com/forum-f4/tema-t9-330.htm#5058 потому что там быстрее находить работы, чем в говорилке. Я не буду его сейчас туда переносить, пусть порадует нас всех здесь. хороший голубоглазыйсветлый парень. Я змаетила, что голова слеплена - тебя с дебютом в лепке Мишка!!! Хорошее начало!! Как тебе самой, понравилось лепить? Какие ощущения, чувства? Что ближе, текстиль или все-таки вылепденное из глины лицо?

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Гость в Сб Июн 13, 2009 6:55 pm

mishka cheers привет приятно познакомиться и с Вами и с молодым человеком Дженом(мы его не обидим) Very Happy
Меня Лена зовут jocolor

Гость
Гость

Сообщение  mishka в Сб Июн 13, 2009 7:48 pm

Дорогая Ненечка, ЛЕна, спасибо за дружелюбные слова!!! Smile Поймите правильно, когда заходишь в дом к незнакомым людям, ждёшь встречных слов, чтоб понять...И когда чувствуешь, что место оказывается хорошим домом, так здорово жить потом становиться!!Даже если видишься с обитателями редко. А уж в нашем варианте... Smile

Вик, мне нравиться и шить- никогда не брошу, так я пока думаю, и лепить -ощущаю как медитацию, как упражнения на растяжение- приятно,но долго и безостановочно не могу, как впрочем и шитье. Как Гуля Алексеева говорила где то, что работает над куклами по 10 часов в день. Я так не могу( а может не хочу?). И ещё поняла что это тоже на всю жизнь Shocked Но только самозастывающие, а запекаемые- не могу себя заставить. Не могу сказать, что предпочтительней-шить или лепить, тк я только учусь Very Happy
Вика, я видела твои куклы новые( как я поняла) и вижу что ты следуешь своему правилу- быть самой собой- уважаю!
Вопрос- а как ставить свои куклы и пр на ту страницу- "Жесть"- ссылки или прям картинки-чё-то не нашла правил с разбега. Или сделать ещё что? Smile
mishka
новый житель
новый житель

Сообщение  Шляпник в Вс Июн 14, 2009 2:57 am

Всем привет!!Большой и сердечный!!! Мишка - так же и ставь в жести, как и здесь по своему усмотрению, можешь ссылками, если фотографии большие, можешь картинками, выбирая код, где написано " уменьшение по клику" если в чем-то не разберешься сразу - ничего страшного не произойдет , ты ничего не нарушишь и не испортишь. так что осваивайся - теперь это и твой домик тоже!!! Спасибо тебе за слова, я буду делать кукол таких, какими я их вижу , чувствую и понимаю.
Дабы избежать в будущем набегов злобных и агрессивных непрошенных гостей отныне и навсегда происходить будет регистрация по приглашению, чтобы сохранить статус нашего форума, как безконфликтного, тактичного и уютного места общения друзей.
Для харьковчан - я сегодня была в нашем кафе, очень понравилось. Были в нем и московские гости. Пока не с5кажу, кто, если дадут добро, сделаю небольшой репортаж и выложу фотографии встречи. Впечатлений море. Планов еще больше - будем продвигать кукольное и мишечное искусство в Харькове, делать выставки, встречаться с интересными, творческими людьми. первые шаги от вас - принести несколько своих работ, тема - Франция, Париж, работы - мишки, куклы, картины, сувенирная продукция. По всем вопросам ко мне в личку.

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Шляпник в Вс Июн 14, 2009 9:09 pm

Всем приветик! Девочки, я опять с добычей:
книга "РУССКИЙ НАРОДЪ"
его обычаи, обряды, преданiя, суеверiя и поэзiя.
дальше буду писать новым стилем, а то буковки е не хватате, старорусской.
книга содержит в себе: русские праздники, обряды, суеверия, ложныя убеждения, сведения о колдунах, ведьмах, нечистой силе, разного рода симпатии, приметы, заклинания, заговоры. Народную медицину:старинный травник и цветник. О кладах, Домашняя жизнь:описание костюмов, ииузыки, песни, присловья и прочия.
собр. М.Забылинымъ. 1880г.
издание книгопродавца Березина.
Оторваться от киги нет ни сил ни желания. Интересно, что книга опалена пожаром. То есть ее успели спасти от неминучей погибели.
Цену и др. подробности рассказывать не буду во избежание всяких завидущих глаз со стороны.

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Шляпник в Пн Июн 15, 2009 1:08 am

Скончался народный артист России Петр Вельяминов
В Санкт-Петербурге на 83-м году жизни умер народный артист России Петр Вельяминов. Напомним: Петр Сергеевич прославился благодаря ролям в фильмах «Командир счастливой щуки», «Вечный зов», «Пираты ХХ века».

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Шляпник в Пн Июн 15, 2009 3:48 am

Я конечно извиняюсь, что грустное и радостное рядом, но..поздравляю Ненечку и себя любимую с продажами на выставке и в галерее. lol!
Это всегда приятно очень и еще больше вдохновляет на новые проекты и работы.
Ирочка Яблонская - привет, вижу тебя. у нас есть новая ема - обсуждение планов и проектов выстваки в Москве. и еще, я тебе в одноклассниках написала, как попасть в тему и на что надо обратить внимание.

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Гость в Пн Июн 15, 2009 5:13 am

Одуванчик Вика - аналогично cheers присоединяюсь и поздравляю нас jocolor

Гость
Гость