Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
наш форум
Март 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

наш форум

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник в Пт Янв 22, 2010 6:52 am

http://kuklyspb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=640&postdays=0&postorder=asc&start=60
девочки, выложила я головушку на СПБ форуме. Царя.., не подходит он для нашего проекта, не вижу я этого царя с другими персонажами, если вообще проект родится, в чем я что-то сомневаюсь уже... а вот для СПБ проекта очень даже может подойти, так как у них есть возможность и виртуально показать всем и в реале выставить работы.
Но в любом случае Царь этот для МФейра делается, у него своя история есть, там написано, кто он..Царь эльфийский Архиппий пятый. king

что общего у вОрона и письменного стола?
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  mishka в Пт Янв 22, 2010 4:16 pm

Вика, обхохоталась с гороскопом! ну конечно, понятно что 50 на 50, но всё же читаешь и сопоставляешь, хотя ужастно смешно от того,когда представишь конкретно человека. Laughing Прелесть! кстати, я середина Весов- вот и надейся теперь на подруг в разведке, как я например! Laughing
mishka
mishka
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 61
Географическое положение : solnechnoe
Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение  Шляпник в Пт Янв 22, 2010 5:03 pm

Ну ..можно и со мной сходить в разведку, главное - запастись валерьянкой и пампарсами))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
У нас минус 15 уже..караул..зусман! affraid

Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  barbara в Пт Янв 22, 2010 5:42 pm

Всем привет!!!

Да, смешной гороскоп !!! Вик, а ты кто по гороскопу?
Царь эльфийский у тебя смешной получился !

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Сообщение  Шляпник в Пт Янв 22, 2010 6:58 pm

Близнецы, Светик, со мной в разведку ходить можно, это правда, но опасно для жизни)))

Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  mishka в Пт Янв 22, 2010 7:47 pm

Я сейчас скопировала этот гороскоп подружек! нуу очень смешной- посмешу своих!
Посмотрела головку твоего существа, Вика! Я всегда затрудняюсь(не смею- даже сказать правильней) сказать вслух человеку хоть чего-нибудь про работу что ещё только делается, тк сужу по себе- начинаю анализировать чьи то реакции на мою работу и это меня точно тормозит при любом отзыве, с ужастно редкими исключениями. Приватно даже трудно говорить. Если не делюсь, всегда быстрее и лучше результат у меня выходит. но это только моя реакция. И никогда не жалею,даже всегда выходит наоборот- хуже работа выходит если пошла за советом. ПИшу это к тому тут, что ничего тут не говорю о голове- там на мой взгляд всё ОК, иди дальше, а там сама увидишь. What a Face Всегда с трудом решаюсь даже проконсультироваться сама порой. Видишь какие мы разные конечно. Неужели тоже в звездах дело? No affraid Шучу. к гороскопам отношусь только как к развлечению. Very Happy Спасибо,Викуня, за гороскоп смешной. king
mishka
mishka
новый житель
новый житель

Сообщение  Шляпник в Пт Янв 22, 2010 8:34 pm

Мишка, головушка эта еще мало о чем говорит, нет глаз, росписи а без нее объект еще обездушен, просто маска, вот когда распишу глазки, когда одену в волосы(бороду, усы и шевелюру) вот тогда уж можно удет понять, кто он у меня, добрячок лесной или дух темных сил)))
Гороскоп очень мне этот понравился, да и равнодушным никого не оставил, всех посмешил. дай Бог , что в нашей жизни больше таких вот эмоций случалось, легких, юморных, веселых)) Улыбайтесь господа, это так оздорваливает))))

Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  mishka в Сб Янв 23, 2010 4:19 pm

Девчушки, наверняка кто-нибудь из вас знает или посоветуйте, пож-та где посмотреть можно: какая из перчисленных тут ниже глин самозастываек(как я поняла) самая прочная на "раскол"?. И с чем проще работать из них для новичка? может есть где почитать?. Искала- но мои разведовательные способности на кукольных сайтах пока не отвечают моим требованиям! No
Premier
LaDoll
LaDoll premix
А Paperclay(Diamond-?) Как он на крепость. кажется так эта глина называется, или, вообще, какой из паперов самый прочный, ведь он тоже разного вида. А может есть что я и не перечислила тут очень крепкое.

А вот нашла про первые три- последний "Ладол-Примикс" прочла самый крепкий-прочный и легко поддается обработке- сказали- сочетает лучшие качества, как ЛаДол, так и Примьер. Про Диамонд пока не нашла. пошла дальше искать. bounce
Характеристику всех пластиков конечно нашла, но сравнительную я ищу. Для Диамонда паперклая делаю вывод из прочитанного что так же хорош как и Примикс-ДаДол- оба видимо прочные одинаково.
Ну всё, вроде разобраслась сама.
ну и цены на них! Rolling Eyes
mishka
mishka
новый житель
новый житель

Сообщение  Лелька в Вс Янв 24, 2010 3:13 pm

Всем привет!

mishka Я попробовала пока только PaperClay и LaDoll. Впечатление, что папер слегка крепче ладолла и лучше примазывается. Но в общем пластики очень похожи на ощупь - оба бумажистые и после отвердевания можно не различить. Ладолл только слегка волосатый Laughing
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Сообщение  barbara в Вс Янв 24, 2010 3:44 pm

Всем привет!!!

Я с самозастывающими пластиками не работала. Но все мои знакомые
работают с паперклеем.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Сообщение  mishka в Вс Янв 24, 2010 8:03 pm

Спасибо, Лелька и Барбара Smile Понятно про волосатость. Smile -прочла про ЛаДолл, что этой волосатостью он например на глину Дас похож. Смешно про волосатость глины думать! НО Дас я "трогала". Девчата, я искала информацию про то насколько крепки эти самозастывающие глины , те есть ли например сведения как изделие ломается(раскалывается). Вроде вижу кое кто делится, что пальчики у изделий ломаются. И это я хотела узнать конкретно относительно глины, которая из них более прочное изделие даёт. По моему это Диамонд и ЛаДолл Примикс - тк прочла что первая даже шлифутся с трудом(но может я не права) Вероятно надо ещё искать.
Лелька, Ты меня удивила-обрадовала с паперклаем- что он прочен! Это же здорово! Спасибище! Тк мне проще заиметь его, чем ЛаДолл.
И ещё вопрос- на какой размер куклы хватить пачка паперклая весом(кажется там что то около(чуть меньше)500грамм, если у куклы всё кроме туловища из глины, не статуэточная, конечно ориентировочно. Спасибо заранее за ответ. Жду ответа!
mishka
mishka
новый житель
новый житель

Сообщение  Шляпник в Вс Янв 24, 2010 9:08 pm

Всем приветик я опять ожила, так вчера умучилась от сильнейшей мигрени..ужас...к венчеру вообще пластом лежала. Светик, павлик говорил, что ты в скайпе мне звонила..но я ..увы...вчера дохликом была..да и позавчера тоже не очень..у нас сильно подскочило давление..за окном минус 25, ночью обещают до минус тридцати.. А потом еще прогнозы на ферваль не радуют..Ну еслив Крыму за минус 20..то что и говорить..
Мишечка, привет..вот ссылка, почитай http://www.kuklyspb.ru//phpBB2/viewforum.php?f=20
папер априори не может быть прочным. Уже готовому изделию можно ногтем вмятину сделать.Так что ты это учти. Он есть бумажный порошок, пальчики легко ломаются, а вот если допустим голова слеплена -то в принципе можно потискать ее и ничего нен случится, правда если уши и нос не слишком тонок слеплены.Я папер очень люблю, он у меня в приоритетах стоит перед всеми пластиками и глинами. Совершенно "живой" материал. Когда высыхает - очень теплый в руках, такой..родной, что ли. И для фантазийных кукол подходит , для характерных.
Если мне надо пальчики слепить тонок, я делаю все-равно каркасик из проволоки, потом облепляю тем же эфапластом - он покрепче будет, потом папером, потом ПВА прохожусь, потом акрилом. Хочу прикупить эфапласт-холзи для первичной лепки - он очень прочен, когда высыхает - шкурить сложно, похож на кору дерева. А потому думаю я, очень подойдет для внутренней конструкции ручек-ножек. Вобщем надо экспериментировать. Все девочки, у меня заказ зовет меня, работы по самую макушку, отболела два дня - они вычеркнуты из жизни..побежала дальше работать, восстанавливать упущенное.

Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  iricha в Пн Янв 25, 2010 12:51 am

Всем привет!

А я вот папер еще не опробовала, зато очень люблю я цернит мрамор, похож на глину когда разомнешь, примазывается идеально просто и на любом этапе высыхания, можно даже через полгода намочить детальку слегка а потом долепить ее, шлифуется тоже хорошо, толстые детали сломать не смогла, голова падала но не раскололась, пальцы конечно тонкие на каркасе ломаются , вот цернит керамика мне не понравился - совершенно не такой и лепиться плохо и высыхает быстрее и разглаживается как то не очень. Я вообще цернит купила первый раз когда в москве было проблемма с пластиками и кроме него был только какойто умопомрачительно дорогой запекаемый, но я довольна.
наверное правильно пишут что нужно пробовать все что нибудь понравиться обязательно и каждому свое.
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292

Сообщение  Шляпник в Пн Янв 25, 2010 1:06 am

http://priroda.inc.ru/relax/foto2.html цветочный релакс - включите музыку)))

Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  barbara в Пн Янв 25, 2010 2:54 am

Спасибо Вика, очень красиво!!!
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Сообщение  mishka в Пн Янв 25, 2010 9:13 am

Спасибо, Ириша и Вика за советы, пригодилось.
и спасибо за страницу на куклыспб, там немногословно и понятно!Very Happy
mishka
mishka
новый житель
новый житель

Сообщение  Шляпник в Вт Янв 26, 2010 6:26 am

девочки доброй ночи))
немного попираю свой украинский форум, не не сам, а свои малюнки
http://artdoll.ukrainianforum.net/forum-f3/tema-t24-45.htm

Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  barbara в Чт Янв 28, 2010 4:28 am

АУ уууууууу !!!! ЛЮДИ иииииии!!!!
КУДА ВСЕ ПРОПАЛИ????

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Сообщение  Шляпник в Чт Янв 28, 2010 5:21 am

Хи))))) Светик да здесь все, рядышком)) Просто кто чем занят. Я вот три дня боролась с морозами и давлением, сейчас усиленно нагоняю упущенное время - делаю куклу. Эля и Иришка наверное шьют мишек, скоро покажут своих красавцев. за других евушек ничего не могу сказать, но думаю, тоже готовят новые работы) Я вот выложила сои рисунки детские на украинском форуме, из лошадиной темы нашла только одну работу -думаю, что все раздарила, остались самые простенькие картинки и рисунки, учебные в основном. Скоро нам идти на второй тур выборов. А еще у Павлуши деньрождения 29-го. такие морозы стояли, никуда не смогла выбраться, чтобы приготовиться к празднику. У нас даже школы позакрывали. А теперь грядет вроде оттепель, голова (сосуды) не успевают адаптироваться.
Когда я окончу эту куклу, займусь куклами для МФейра, еще есть идеи по сувенирке. А после апреля сразу начну работать над своим проектом -Царская охота. Иначе все в кучу если - ничего хорошего не сделаю. Хочу в Киев в мае поехать, познакомиться с киевскими кукольниками, может посетить какой-нибудь интересный МК, не для начинающих, а так скажем для поплнения опыта своего, но еще не решила, к кому идти..Время покажет да и сейчас что-то загадывать опасно. нам тут на голову дикое подорожание продуктво свалилось, очередное. теперь наш отечесвтенный сыр трведых соротов стоит столько же, что и икра красная, все в десятки разз подорожало, сахар, крупы, молоко -это уже деликатесы - теперь ждем цепной реакции на подорожание всего, жилищных проплат, транспорта..хотя куда уже..предприятия бастуют, то электротранспорт станет, то матростроители, то какой-нить завод. думаю, что после выборов ситуация не изменится, а наоборот, усугубится. Поэтоу планы строю только чисто творческие, какую хочу куклусделать, что хочу ею сказать и так далее, если бы я не проплатила МФ - точно бы сейчас уже передумала бы участвовать. А так -отступать некуда и я рада этому, что еду в апреле, если буду жива-здорова, с Павликом.
Еще интересует меня, появился ли паперклей в РКД в продаже? И эфапласт. Мне надо будет прикупить по-больше для Царской охоты. осталась одна пачка паперклея и пачка цернит-мрамор и все из холодных пластиков. А еще столько надо сделать.

Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Шляпник в Чт Янв 28, 2010 6:23 am

Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  barbara в Чт Янв 28, 2010 6:26 pm

О !!! ВИК, привет!!!

А я по твоей ссылке только галерею посмотрела, и думаю и чего
ты ссылку дала, я твои работы и так знаю !!!
А теперь сходила посмотрела твои рисунки, хорошо что ты их
собрала, очень интересно посмотреть !!!

Павлику мои поздравления с днем рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers

Я начала лесную деву делать.
А так у нас тоже холодно около 20 градусов. Густава одеваю
но гуляет плохо.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Сообщение  Шляпник в Чт Янв 28, 2010 6:56 pm

Спасибо Светик, я и сама рада, что таки нашла свои залежи рисунков и просто "фотомобильником" отфотала - в электронном виде они лучше сохранятся)))
Завтра поздравлю от твоего имени Павлушу))) будем вечером пиршествовать немножко)))
Ой ты молодец. лесную деву. я сразу вспомнила про зеленые волосы))). А я пока с другим персонажем работа.ю. Вот пропустила из-за здоровья несколько дней, теперь наверстываю. Зато такие ноженьки получились, я из зацеловала уже..такие смешные-е-е!! Трогательные. Ночью слепила ручки, сейчас их доведу до готовности и можно будет уже собрать моего новенького..ну а там - ого сколько еще работы -наряды, роспись и все такое...Но дело идет бойко))
А ты из фимо делаешь лесную деву? Какйо размер? У меня малыши будут, см по 20-25 где-то.
Густава в носик поцелуй за меня, скучаю за мальчиком, моя тоже не жалует морозы, отойдет от подъезда на полметар, свои дела сделает и тут же домой. albino

Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  barbara в Чт Янв 28, 2010 8:04 pm

Вик, а как ты думаешь какой наряд должен быть у лесной девы?
И какой расцветки?
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Сообщение  Шляпник в Чт Янв 28, 2010 11:30 pm

barbara пишет:Вик, а как ты думаешь какой наряд должен быть у лесной девы?
И какой расцветки?
Я как--раз задумывалась над этим вопросом, так как и мои житеи все из лесу вестимо..думаю однозначно в зеленых тонах..коричнево-зеленых. Все оттенки хороши, которые теплые. о есть зеленый в сторону желтого спектра, исключая холодныйц изумрудв голубой. То же самое - древесные оттенки, землистые, то есть все те, которые ты видишь в лесу, натуральные, не кричащие. Ну я так точно такие буду применять в своем царе лесном. цветочная фея у меня будет тоже в таких оттенках плсю цветы, украшения на платье. Эльфы будут в нежных цветочных оттенках полевых цветов)))

Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  barbara в Пт Янв 29, 2010 12:05 am

Вик, так как волосы у меня зеленые, то платье должно быть другого цвета иначе они будут сливаться.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент