Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
наш форум
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

наш форум

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник в Пт Янв 29, 2010 12:52 am

Светик - оттенков зеленого -море..можно сделать вообще в одном цвете, применяя различные оттенки - это я так люблю, очень стильно выглядитМожно взять платье такое - цвета кофе с молоком, чтобы оттенить волосы и не контрастировать чересчур с зеленым. Плохо помню какой именно зеленый цвет волос у тебя. В Любом случае нежелательно брать открытые цвета - розовый, голубой, яркий зеленый, желтый, красный ..они будут "ругаться" с волосами, соперничать, так скажем. Самое правильное - это..делаешь куклу, клеишь ей волосики, расписываешь - то есть готовностьосновная и потом прикладываешь к лицу ткань..ведь и цвет волос и цвет глаз и даже губ - этовсе очень важно при быборе рацветки и фактуры ткани. Не бойся экспериментов..Я вот не побоялась сделатьДеву монохромной и она очень читаема, мне до сих пор письма приходят очень приятные в ее адрес. Вот бы тебе шелк взять и расписать, как батик - была бы красота..чтобы там травка, листочки)))

что общего у вОрона и письменного стола?
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  barbara в Пт Янв 29, 2010 1:18 am

Батик да..... было бы хорошо ....но .... правда Элла Ким которая
сейчас нам фарфор преподает - вот у нее все костюмы
расписаны!!! Не знаю спрошу конечно, но я как то сильно сомневаюсь,
что я что-то смогу расписать. Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Вот расшить я смогу бисером, пайетками. Я вон целую сумку расшивала
черным бисером и цветными бабочками и цветами. Труд конечно титанический, но зато результат впечатляет!!!

Светлана
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Сообщение  Шляпник в Пт Янв 29, 2010 1:28 am

Ведь и наряд лесной девы можно расшить бисером -такие сбе лесные мотивы - было бы красиво..как капельки росы или как травинки..снизу густо вверх все меньше и меньше..как бы рассыпаясь, растворяясь..

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  barbara в Пт Янв 29, 2010 1:43 am

Ага, спасибо Вика !!! Буду думать.
А волосы бледно зеленовато-голубоватые. Море такое бывает.
Я когда брала их думала о Русалке.

Светлана
barbara
местный житель
местный житель

Сообщение  Шляпник в Пт Янв 29, 2010 3:08 am

barbara пишет:Ага, спасибо Вика !!! Буду думать.
А волосы бледно зеленовато-голубоватые. Море такое бывает.
Я когда брала их думала о Русалке.

Светлана
Вспомнила..точно..Тогда зеленый наряд точно не подойдет..так как теплый зеленый с холодным не сочетаемы. Пробуй тогда такие выбеленные или как бы выцвевшие цвета подбирать. нейтральные, а потом можно будет украисть бисером под цвет волос или глаз. Можно сделать по типу деревца - то естьволосы-крона зеленые.А платье-ствол коричневое)))

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  mishka в Сб Янв 30, 2010 12:42 pm

Здравствуйте девочки! Всю неделю "хожу" от одной куклы к другой, тк начала делать когда то несколько и отложила, не нравилось. Сейчас есть энергия двигаться вперёд с ними. делаю голову этой дамы из глины- покрыла глиной тряпичную голову. А тело потихоньку покрываю(не закончила) гессо. будет кукла чтоб одевать-раздевать можно было. учусь быть аккуратной с глиной на ней, а то у меня первые результаты были не очень и в работе с глиной на ткани не получалось достаточно плавного перехода. Она ещё не отшлифованная. 60 см длина. Фота получилась темноватой как всегда у меня, в деле она свеженькая и тоненькая. Дай бог чтоб я её не заляпала. А глина -Паперклай. паричок ещё только полупришитый, надо его клеить по краям, после покраски мордочки доделаю волосы...
mishka
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 61
Географическое положение : solnechnoe
Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение  Шляпник в Сб Янв 30, 2010 6:14 pm

ПриветМишечка)0 А что такое гессо? Очень мне понравилось тельце, аккуратное и играбельное на будущее. Про голову пока рано говорить, чстенько, беленько , аккуратненько, лепка в твоем стиле.Смотри учитывай толщину паперклея. очень тонкий слой тут же продавится, сломается. только если он нанесен на твердую поверхность - ничего с ним не будет.
Моя куколка тоже пока в таком виде - только собрала)))

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  mishka в Сб Янв 30, 2010 10:07 pm

Викуня, я , ты знаешь, делаю кукляшек только по инфо из книжек и интернета. Поэтому может я делаю что то не так как положенно, Smile Так я прочла, что это один из способов грунтовки тканевых кукол. гессо-грунт для холстов и вообще в живописи. я так понимаю, что гессо можно заменить разбавленным ПВА клеем. Но гессо дает белый цвет сразу и по нему можно красить хорошо и маслом и акрилом. Про грунтованный ПВА поверхность не могу сказать как пойдёт по сравнению с грунтованим с гессо. А гессо я прочла можно сделать разных цветов- если примешать акрил к гессо аккуратно. Гессо я купила банкой в магазине. если б узнала про ПВа раньше, то делала бы и ПВА.так может тоже хорошо можно загрунтовать. Я попробую в другой раз, когда гессо кончится. Smile) Акварель на гессо(и вообще красители на воде)- видимо не пойдёт, тк поверхность получается гладкой после шлифовки грунтованной поверхности. Но я не пробовала.
Про мягкость тканевой куклы. Методом проб и ошибок- Very Happy так оно и было, как ты говоришь- поверхность глины просто раскрошилась на первых попытках. Поэтому повторно набивала плотно максимально, если чувствовалась мягкость. Но вот переход головы в шею- там пока не смогла сделать достаточно плотно -обнаружила это поздно и поэтому думаю в след кукле придется что то дорабатывать чтоб и туловище с переходом в шею было очень твердым, чтоб не отразилось на переходе глины в ткань.
Викунька, боюсь, прям физически боюсь красить паперклай головы акварелью-до этого делала акрилом. есть ли у тебя какие нибудь напутствия для новичка по акварели на папере... Embarassed Он ведь прям мокрый становится и боюсь поверхность этим испортить. Понимаю, что надо делать очень постепенно, добиваться нужной интенсивности послойно. Вот например- максимально сколько слоев акварели вынесет папер поверхность?. буду наносить салфеткой, а не кистью. Это ведь тоже имеет значение? нужно это делать в один присест или если не понравится интенсивность "назавтра", то можно слой акварели добавлять. Прям мысленно представляю как это делаю и всё чувствую что не совсем всёпродумала, набираюсь храбрости мысленно. Я красила папер поверхность пробную конечно, в виде просто картинки, но голову боюсь всё же трогать пока. трушу. Всё откладываю. решила прям, буду делать сначала одежду.Но красить всё же надо начать когда то...
What a Face
mishka
новый житель
новый житель

Сообщение  Шляпник в Вс Янв 31, 2010 4:29 am

Спокойстиве, главное только спокойствие. Мишечка, Я папер расписываю карандашами, цветными, как бумагу, акварельным карандашами тоже..и акрилом. То есть у меня сложная, смешанная техника росписи.Паппер обожаю именно за то, что он поверхностью бумага --бумагой. Если надо тон телесный - просто окунаю в чай. То есть. готовую голову, руки ноги..что есть..смачиваю в чистой воде на секунду туда окуная. Потом в отдельной емкости у меня чайная заварка, крепкая, процеженная, остывшая - туда окунаю куклу(папер) тоже на три-пять секунд..вытаскиваю, стряхиваю, чтобы не было подтеков, смотрю..если хочется более насыщенного оттенка, еще разок окунаю.По высыханию тон становится борлее интенсивным, чем если папер мокрый. Можно пробовать без страха, так как если не понравится -можно глухо затонировать акрилом с помощью губки. акварель, я ее пользую только для глаз или губ, но сейчас все больше акварельными карандашами пользуюсь, смачиваю карандаш, набираю с него тоненькой кисточкой цвет и наношу на куклу..с помощью воды делаю переходы, размытости и т д.
девочки, я тут траффик свой опять профукала, могу пропасть буквально на день-два.. пополнюсь и опять в строю))
Леночка, твоя кукла уже на стадии росписи и одежды)))
Светик, поедем завтра на рынок, надо еще проволоку, припой и что-то там павлику, были морозы, не могли выехать да и люди на рынок не выходят..у меня от этого все планы наперекосяк.
А еще я в Москву буду отправлять Пьерошу, есть покупатель, если ничего не изменится, через две недели он станет жителем Москвы))) И я этому факту буду оч.рада)))

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Шляпник в Вс Янв 31, 2010 4:36 am

mishka пишет: боюсь красить паперклай головы акварелью-до этого делала акрилом. есть ли у тебя какие нибудь напутствия для новичка по акварели на папере... Embarassed Он ведь прям мокрый становится и боюсь поверхность этим испортить. Понимаю, что надо делать очень постепенно, добиваться нужной интенсивности послойно. Вот например- максимально сколько слоев акварели вынесет папер поверхность?. буду наносить салфеткой, а не кистью. Это ведь тоже имеет значение? нужно это делать в один присест или если не понравится интенсивность "назавтра", то можно слой акварели добавлять. :
Еще добавлю - если хочется тонировать акварелью большую поверхность - делаем так, берем небольшую емкость, стаканчик или что другое, туда наливаем водичку, немножко, грамм 50 примерно. разводим туда акварель, просто кисточкой вазюкаешь в акварели и потом в воду..так можно набрать достаточно сложный цвет, без опыта лучше сперва проверять на чистом листе бумаги(палитре), если цвет раствора устроил, хорошенько еще раз взбалтываем-размешиваем акварельный водный раствор. Готовое изделие(паперную головку) смачиваем (ВНИМАНИЕ) в чистой воде, окунаем просто в отдельную емкость в воду. стряхиваем и потом широкой кистью - беличьей наносим растворенную акварельна папер, можно просто окунуть, как я описывала с чаем технологию. Если просто надо сделать румянец, то также смачиваем полностью голову водой, а где надо румнец, мягкой кистью наносим расвор акварели до искомой интенсивности..таким образом мы избегаем резких границ. Для губ и глаз такой метод не подходит. Их окрашиваем по сухому паперу тонкой кистью.
Чтобы не испортить голову эту, рекомендую потренироваться на сухом, раскатанном кусочке папера в пласт. посмотреть, что и как получается)) надеюсь, помогла)))

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  mishka в Вс Янв 31, 2010 11:54 am

Спасибо, милая подружка! cheers Буду делать с твоими напутствиями. Сейчас я начала делать костюмец для этой куклы, поэтому не могу точно сказать что сделаю и покраску тут же.Но уверенность появилась после твоих слов конечно. Я так разболтанно делаю кукол- от одной к другой перехожу постоянно . Сразу 6 проектов на столе лежат в разных стадиях сейчас. и всякие другие вещи надо тоже делать. Rolling Eyes А только одной куклой заниматься не могу, может это моя ошибка(и не единственная как добавила бы товарищ Калугина) Shocked А костюм придумала пестрый, поэтому не будет иметь значение цвет глаз в данном случае надеюсь И серьги уже прикрепила. Спасибо bounce
mishka
новый житель
новый житель

Сообщение  Шляпник в Вт Фев 02, 2010 12:07 am

Привет девочки. вроде как пополнилась счетом интернет..но странно..у меня очень быстро списывают мой баланс..и еще у нас автоматы, где пополняют разные свои нужды -заглючили..часть и моих денежек там зависла - это моя оплата за интернет..обещалиь только после сеьдмого февраля что-то там поправить.
Но я все-равно буду потихонечку выходить на связь

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  barbara в Вт Фев 02, 2010 1:27 am

Всем привет!!!

Ну вроде у нас стало полегче с погодой -3 градуса. Правда к концу
недели обещали опять похолодание. В следующий понедельник уже
масленица начинается. А с 15 уже пост. Опять ничего есть не буду.
Ну может сахар у меня снизится. У меня врач смеется надо мной
Вы говорит от поста до поста живете. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ну а что делать, если мне только пост помогает!!!

Светлана
barbara
местный житель
местный житель

Сообщение  Шляпник в Вт Фев 02, 2010 2:00 am

А я сегодня себя в руки решила взять Светик. не кушать после семи...если продержусь немного..подниму планку -не буду есть после шести..ну и конечно меню поменяла...жирности исключила, оставила месло сливочное для бутеров утром.жареное тоже решила пока убрать изм еню, сладости - только мед пока...ну еще сухофрукты..надо срочно сбрасывать вес..у меня тоже сахар на самой верхней отметке..да и вес...одышка измучила. не хочется поросенком приехать в апреле pig What a Face

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  barbara в Вт Фев 02, 2010 4:03 am

Молодец !!! Может и поможет!!!
Кому-то помогает такой режим. А я ем поздно.
Ну а сейчас с повышенным сахаром нужно есть часто.
Вчера отлили первую куклу из фарфора. В четверг будем
шкурить. Потом обжигать. Посмотрим, что получится.

Светлана
barbara
местный житель
местный житель

Сообщение  Гость в Вт Фев 02, 2010 4:20 am

Здравствуйте все!

mishka пишет: Он ведь прям мокрый становится и боюсь поверхность этим испортить. Понимаю, что надо делать очень постепенно, добиваться нужной интенсивности послойно.

Можно перед окраской акварелью покрыть всю головку акриловой краской. Если планируется белый цвет - то белым акрилом. Покрывать губкой (спонжиком), не кисточкой, а то останутся полоски. Можно дважды. После этого можно еще раз пошкурить - это если краска густая и скрыла детали. Таким образом получается слой краски, устойчивый к воде и можно расписывать долго, не боясь что-то испортить, или того, что паперклей размокнет. Если не получилось - можно все смыть. Смоется только акварель, акрил останется. Можно еще лаком головку вскрыть - это если не тонировать акрилом. Тогда тоже пластик не размокает. Но и впитывает акварель хуже, чем в случае с тонировкой акрилом.

Я когда-то расписывала без всего этого - намучилась. Акварель неравномерно проникает в поры пластика, все это размазывается в кашу - ужОс, что было.

Гость
Гость

Сообщение  Шляпник в Вт Фев 02, 2010 4:56 am

barbara пишет:Молодец !!! Может и поможет!!!
Кому-то помогает такой режим. А я ем поздно.
Ну а сейчас с повышенным сахаром нужно есть часто.
Вчера отлили первую куклу из фарфора. В четверг будем
шкурить. Потом обжигать. Посмотрим, что получится.

Светлана
Надеюсь, что поможет..я тоже ем поздно обычно..не перед сном, но поздно. Ведь ложусь спать в час-два..вобщем сейчас уже зубками щелкаю, как волк..хожу в кухню проведать, что там такого есть..но держусь..скорей бы утро - завтрак)))
очень интересно, просто уже не трепится посмотреть твою первую фарфоровую. В любом случае здорово, что решилас на фарфор)))
Ольчик -приветик)))

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  barbara в Ср Фев 03, 2010 12:10 am

Всем привет!!!

Сегодня полдня просидела в регистрационной палате.
2часа на улице и 3 часа внутри. Сдохнуть можно.
Это мы еще пришли за два часа до открытия и были 15.
А когда уходили там список уже был на 65 человек.
А за 3 часа приема в 4 окошка прошло только 15 человек!!!
Не знаю как у вас, а у нас что-то зарегистрировать или
еще какие документы получить это просто кошмаррр!!!!!!!!!!

Светлана
barbara
местный житель
местный житель

Сообщение  Шляпник в Ср Фев 03, 2010 6:21 am

barbara пишет:Не знаю как у вас, а у нас что-то зарегистрировать или
еще какие документы получить это просто кошмаррр!!!!!!!!!!
Светлана
ой, у нас наверное также, бюрократизм и волокита - это наверное навсегда, так скажем наследство СССР

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  mishka в Ср Фев 03, 2010 4:31 pm

Здравствуйте Азурчики!
Спасибо Олечка, за твой совет! была эти дни занята не "кукольными -посторонними делами", и не видела твою записку! Я ведь уже раз рисовала на папере акварелью (на образце) и не получилось чисто, размазалось местами где мелко. Значит можно на 2хслойном акриле сверху папера делать акварелью лицо тоже!!, а потом видно закрыть(как это там называется?) слоем Пва или лака. Мне пока не удалось сделать чисто лицо на этой кукле, сделаю акриловый слой теперь. кстати я уже доходила раз до этой стадии на другой кукле, но не догадалась тогда попробовать акварель на акрил, балда! No Думала что акварель не впитается и просто капельками засохнет,тк акрил закроет поры папера, но видно если я акварель густую по сухой пов-ти, то может не "скатывается" тогда! Попробую так!Спасибо! cheers :
mishka
новый житель
новый житель

Сообщение  Шляпник в Ср Фев 03, 2010 11:21 pm

И от меня приветик всем АЗУРЧИКАМ)))) cheers cheers cheers
Вся в работе))))) После семи не ем. Еда снится ночью)))))

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Шляпник в Ср Фев 03, 2010 11:33 pm

http://forum1.kukly.ru/topic.php?forum=67&topic=1&p=1
http://kuklyspb.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=17101&sid=0a538d2f8aa585a953ad4ea16d8f66fa#17101
Я отправила заявку, хотя очень сомневаюсь, что меня отберут для участия в конкурсе, там будут тысячи наверное заявок и я так догадываюсь, одни мЭтры будут участвоать, которые с багажем кукол и регалий. Но дерзнула таки... второе -понятия не имею, как отправить и главное -кто встретит мою куклу. Может нашу Нину попросить(Ирни)..вдруг поможет, поставит куколку , а потом приютит у себя на время, а там потом определимся, как обратно. Вобщем стараюсь не думать, так как совсем неуверена, что попаду в претенденты, точнее увереа, что не попаду))))) Но попытать счастья предалгаю всем нам))) Потому что люблю вас и хочу, чтобы мы не стеснялись показыватьс ебя и свои работы))) sunny sunny sunny sunny sunny

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Irni в Чт Фев 04, 2010 2:03 am

Всем, привет!
Давно не была... уже, наверное, и не перечитаю всё.
Вика, как раз хотела кинуться ссылкой, а ты уже и сама. Rolling Eyes
Я заявку тоже отправила, если честно, сомневаюсь что будет тысяча участников. Цену продажную видела? Не больше 10 тыс. т.е. если твою куклу на аукционе кто-то за приличные деньги купит, ты плучишь лишь заявленные 10 (надеюсь, я правильно поняла).
На монтаже я б с куклой помогла, а вот как забирать.... ещё не придумала как свою забирать буду, м.б. маму или мужа просить придётся. Сама я ни на награждение, ни на фуршет с аукционом, скорее всего, не приду.
А почему?
Колюсь - я жду малыша Embarassed , у меня в начале мая будет второй сын. Мечты на косички-бантики не сбылись. Буду кукол заплетать. Миша очень братика хотел и ещё до УЗИ заявлял "нужен братик", мол сестрёнка Соня у меня уже есть (двоюродная).
На куклах.ру пока не "светилась" со своими новостями, но Ира и ЭльзаТи знают. cheers
Irni
житель
житель

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Novosibirsk
Дата регистрации : 2009-03-02

Сообщение  Irni в Чт Фев 04, 2010 2:29 am

Вобщем, девочки. Говорю сразу, чтоб без обид:
С поездов встретить, а потом отправить кукол не смогу. Старший часто болеет (вот опять только с больничного), да и с младшим в животе тяжело. Муж мой работает 6 дней в неделю и до поздна, он мне с моими-то куклами не помогает, а с чужими тем более. И так несильно радостный, что я в очередную выставку ввязаться хочу. Crying or Very sad
Поставить на монтаже, а потом подержать у себя - это смогу, но это ж полдела всего и вряд ли кому нужно.
Irni
житель
житель

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Novosibirsk
Дата регистрации : 2009-03-02

Сообщение  Шляпник в Чт Фев 04, 2010 2:48 am

Irni пишет:Колюсь - я жду малыша Embarassed , у меня в начале мая будет второй сын. Мечты на косички-бантики не сбылись. Буду кукол заплетать. Миша очень братика хотел и ещё до УЗИ заявлял "нужен братик", мол сестрёнка Соня у меня уже есть (двоюродная).
На куклах.ру пока не "светилась" со своими новостями, но Ира и ЭльзаТи знают. cheers
Нинусь здорово cheers cheers cheers cheers cheers
Это же самое важное, все остальное порешаем, если вообще выберут, в чем лично я сомневаюсь, я еще и из украины, это тоже во внимание примут, однозначно(((
так что...Я вот просто думала, что если кто засветится на МФ, кто едет в сторону Новосибирска, я и передам куклу, но это еще только варианты, так как повторюсь, шансы очен малы, микроскопичны, так сказать. на Питерском форуме решили даже внутренний конкурс устроить, чтобы от объединения послать три работы, не больше..ну и куда я там..мерятся силами с мЭтрами....тота.
так что это скорее всего мое желание не более.
ну теперь тебе надо будет дефачку заказывать через прау-тройку годков, будет тогда здорово, два братика-защитника и одна сестренка. Вот вы молодцы , здоровья и береги себя, аки зеницу ока!!!!

Шляпник
островитянин
островитянин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий